তারেক রহমানকে জাতীয় আইনজীবী সমিতির অভিনন্দন
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ায় অভিনন্দন জানিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় আইনজীবী সমিতি।
সমিতির সভাপতি, বার কাউন্সিলের সদস্য জ্যেষ্ঠ আইনজীবী শাহ মো. খসরুজ্জামান বুধবার এক বিবৃতিতে অভিনন্দন জানান।
শাহ মো. খসরুজ্জামান বলেন, জুলাই আন্দোলনের ফলে দেশে গণতন্ত্র আইনের শাসন ও ন্যায় বিচার বাধাগ্রস্থ হওয়ার পথ রুদ্ধ হয়েছে। তাই এ সুবর্ণ সুযোগের পথ ধরে জুলাই বিপ্লব শহীদদের আকঙ্খা বৈষম্যবিহীন সমাজ ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে দেশকে শান্তির পথে এগিয়ে নিতে তারেক রহমানের বলিষ্ঠ নেতৃত্বর দিকে জাতি তাকিয়ে আছে।
দলমতের ঊর্ধ্বে থেকে তিনি জাতীয় ঐক্য সৃষ্টি করে দেশে একটি শোষণমুক্ত সমাজ ব্যাবস্থা প্রতিষ্ঠা করতে পারবেন বলে আইনজীবীদের দৃঢ বিশ্বাস।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সাবেক সদস্য সচিব খসরুজ্জামান বিবৃতিতে সুপ্রিম কোর্টের জন্য আলাদা সচিবালয় প্রতিষ্ঠা করায় সাবেক প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদকে ধন্যবাদ জানান।
তিনি বলেন, আইনজীবীদের দীর্ঘ দিনের দাবি বিচার বিভাগের স্বাধীনতাকে সু-প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আলাদা সচিবালয় স্থাপনের মাধ্যমে এক মহান ঐতিহাসিক ভূমিকা পালন করে জনগনের প্রশংসা অর্জন করেছে।

