img

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ২৩৭ আসনে সম্ভাব্য প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি। তবে এই তালিকায় জায়গা হয়নি দলটির বেশ কয়েকজন হেভিওয়েট নেতার।

জানা যায়, আসন্ন নির্বাচনে ঢাকা-১২ আসনে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব-উন-নবী খান সোহেল কেন্দ্রের সবুজ সংকেত পাবেন বলে ধরে নেওয়া হয়েছিল। তবে সম্ভাব্য প্রার্থীর তালিকায় যুবদলের সাবেক সভাপতি সাইফুল আলম নীরবকে বেছে নিয়েছে দলটি।

অন্যদিকে বরিশাল-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন আলালও প্রার্থী তালিকায় জায়গা পাননি। সেই আসনে কেন্দ্রীয় বিএনপির নির্বাহী সদস্য ও উজিরপুর উপজেলা সভাপতি সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টুকে সবুজ সংকেত দিয়েছে দলটি।

এ ছাড়া সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভীর নামও সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় নেই। ধারণা করা হয়েছিল, তিনি কুড়িগ্রামের একটি আসন থেকে নির্বাচন করবেন।

এ ছাড়া বিএনপি নেত্রী রুমিন ফারহানাসহ আরো বেশ কয়েকজনের নাম আসেনি ঘোষিত প্রার্থী তালিকায়।

এই বিভাগের আরও খবর


সর্বশেষ