img

ঠাকুরগাঁওয়ে মেডিক্যাল কলেজ, রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চল (ইপিজেড), পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ও বিমানবন্দর চালুর দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে ঠাকুরগাঁও চৌরাস্তায় নাগরিক উন্নয়ন ফোরাম এ কর্মসূচির আয়োজন করে। 

মানববন্ধনে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেয়।  

মানববন্ধনে ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির সভাপতি মির্জা ফয়সল আমিন বলেন, দেশের অবহেলিত উত্তরাঞ্চলের অন্যতম জেলা ঠাকুরগাঁও উন্নয়নের ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরে পিছিয়ে।

মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা, উন্নত যাতায়াতব্যবস্থা ও উচ্চশিক্ষার সুযোগের অভাবে এই জেলার মানুষ হয়রানি ও ভোগান্তির শিকার হচ্ছে। জেলায় আধুনিক চিকিৎসা সুবিধা না থাকায় রোগীদের অনেকেই উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর অথবা ঢাকায় যেতে বাধ্য হন। চিকিৎসা নিতে যাওয়ার সময় যোগাযোগব্যবস্থার দুরবস্থার কারণে পথেই মারা যান অনেকে। তাই জেলাবাসীর দীর্ঘদিনের সমস্যা সমাধানে দ্রুত একটি মেডিক্যাল কলেজ, ইপিজেড, বিশ্ববিদ্যালয় ও বিমানবন্দর চালুর বিষয়ে সরকারের সুদৃষ্টি ও পদক্ষেপ কামনা করে ঠাকুরগাঁওবাসী।

মির্জা ফয়সল আরো বলেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে ক্ষমতায় থাকলেও এই জেলার উন্নয়নে তেমন কোনো কাজ করেনি। কর্মসংস্থানের সুযোগ না থাকায় হাজার হাজার যুবক বেকারত্বে ভুগছে এবং অনেকে মাদকের দিকে ঝুঁকছে। বিএনপি রাষ্ট্র ক্ষমতায় এলে মেডিক্যাল কলেজ, ইপিজেড, পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ও বিমানবন্দর চালু করা হবে।

এই বিভাগের আরও খবর