img

উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদে একটি জুয়েলারি দোকানে অভিনব কায়দায় ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ব্লিঙ্কিট ও সুইগি ডেলিভারি বয়ের ছদ্মবেশে আসা দুই ব্যক্তি হাজার হাজার টাকার মূল্যের গয়না লুট করে নিয়ে যায়। পুরো ঘটনাটি দোকানের সিসিটিভির ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। ব্লিঙ্কিট হলো ভারতের বৃহত্তম এবং সবচেয়ে সুবিধাজনক হাইপার-লোকাল ডেলিভারি কম্পানি।

 

মোবাইল বা ওয়েব ব্রাউজারের মাধ্যমে মুদি, ফল ও সবজি এবং অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য অর্ডার করা যায় এখানে। অন্যদিকে সুইগিও ভারতের বেঙ্গালুরুতে অবস্থিত একটি খাবার অর্ডার এবং ডেলিভারি কম্পানি ।  

এএনআই ভিডিওটি শেয়ার করে লিখেছে, ‘ডেলিভারি বয়ের ছদ্মবেশে চোরেরা গাজিয়াবাদের একটি গয়নার দোকানে ডাকাতি চালায়। ঘটনাটির সিসিটিভি ফুটেজ।’

 

ভিডিওতে দেখা যায়, দোকানের একমাত্র কর্মী একপাশে দাঁড়িয়ে আছেন। সেই সময় ব্লিঙ্কিট ও সুইগি-এর পোশাক পরিহিত দুই ব্যক্তি দোকানে ঢুকে গয়না ও অন্যান্য সামগ্রী ব্যাগে ভরতে থাকে। কয়েক মিনিটের মধ্যেই তারা দোকান থেকে পালিয়ে যায়। কর্মী শুবম এরপর দোকান থেকে দৌড়ে বাইরে গিয়ে সাহায্য চান।

 

টাইমস অব ইন্ডিয়ার প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনার সময় দোকানে কেবল এক কর্মী শুবম উপস্থিত ছিলেন। দোকানের মালিক কৃষ্ণ কুমার ভার্মা তখন লাঞ্চের জন্য বাইরে ছিলেন। ঘটনার পরে শুবম মালিককে ফোনে জানান এবং তিনি পুলিশকে অবহিত করেন। 

ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (ডিসিপি) নিমিশ পাটিলি এএনআই-কে বলেন, ‘এক অভিযোগকারী জানান, দুই অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তি একটি বাইকে করে এসে বন্দুকের মুখে তার দোকান থেকে ২০ কেজি রূপা ও ২৫ গ্রাম সোনা লুট করে নিয়ে যায়। ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে এবং তদন্তের জন্য ছয়টি দল গঠন করা হয়েছে।

একটি মামলা রুজু করা হয়েছে এবং পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।’

 

সাহিবাবাদ এরিয়া এসিপি শ্বেতা যাদব টাইমস অব ইন্ডিয়াকে জানিয়েছেন, ‘ঘটনার সময় উপস্থিত কর্মীর সংশ্লিষ্টতা রয়েছে কি না, তাও আমরা খতিয়ে দেখছি।’ পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে এবং সিসিটিভির ফুটেজ বিশ্লেষণ করে অভিযুক্তদের শনাক্ত করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

সূত্র : হিন্দুস্তান টাইমস

এই বিভাগের আরও খবর