শান্তির গোলে বিরতিতে বাংলাদেশ

টানা দুই জয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ শুরু করেছে বাংলাদেশ। আজ ভুটানের বিপক্ষেও দারুণ শুরু পেয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। হ্যাটট্রিক জয়ের খোঁজে শান্তি মার্ডির গোলে ১-০ ব্যবধানে বিরতিতে গেছে স্বাগতিকেরা।
ঝির ঝির বৃষ্টিতে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় খেলতে নেমে ম্যাচের দ্বিতীয় মিনিটেই এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পেয়েছিল বাংলাদেশ।
তবে ভুটানের গোলরক্ষককে পেমা ইয়াংজম একা পেয়েও পরাস্ত করতে পারেননি তৃষ্ণা রানী।
নেপাল ম্যাচের জয়ের নায়ক গোল করতে না পারলেও শান্তি মার্ডি ঠিকই পেরেছেন। ডান প্রান্ত থেকে উমেলা মারমার পাস ধরে শুরুতে শট নেন তৃষ্ণা। তার শট ভুটানের গোলরক্ষক প্রতিহত করলে দ্বিতীয় সুযোগ পান শান্তি।
শান্তির নেওয়া প্রথম শটও প্রতিপক্ষের এক ডিফেন্ডারের শরীরে বাধা প্রাপ্ত হয়েছিল। তবে ফিরতি সুযোগে বাঁ পায়ের শটে ঠিকই জাল খুঁজে নেন শান্তি। ১৯ মিনিটে গোল শোধ দেওয়ার সুযোগ পেয়ছিল ভুটান।
বাঁ প্রান্তে যখন খেলদেন ওয়াংমো বল পেলেন তখন তার সামনে শুধুই বাংলাদেশের গোলরক্ষক মিলি আক্তার।
ভুটানের ফরোয়ার্ড শটটা নিলেনও বটে কিন্তু তা গোলরক্ষকের সামনে গিয়ে আটকে যায়। বৃষ্টির পানিতে আটকে যাওয়ায় বল তালুবন্দি করতে কোনো সমস্যা হয়নি মিলির। পরে আর কোনো গোল না হলে বিরতিতে যায় দুই দল।