নজরুল জয়ন্তীতে ‘উন্নত মম শির’

নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষে দুরন্ত টিভিতে প্রচারিত হবে বিশেষ নৃত্যানুষ্ঠান-‘উন্নত মম শির’। অমিত চৌধুরীর নৃত্য পরিচালনায় অনুষ্ঠানটিতে নৃত্য পরিবেশন করবে নৃত্য সংগঠন ‘সাধনা’র নৃত্যশিল্পী- রুদমিলা প্রিয়ন্তি চৌধুরী, আরিশা চৌধুরী, নোহলী ইসলাম রিয়া, লাবণ্য দাশ গুপ্তা, মাহিনুর মাহজাবিন রুপ, আনুভা চৌধুরী ও মধুরিমা রয়।
‘উন্নত মম শির’ অনুষ্ঠানটিতে দ্রোহ, প্রেম ও সাম্যের কবি নজরুল ইসলামের বিভিন্ন গান ও কবিতাকে এক সঙ্গে বিন্যস্ত করেছেন নৃত্য পরিচালক অমিত চৌধুরী। যেখানে ব্যবহৃত হয়েছে কবির জনপ্রিয় ও বিখ্যাত কিছু রচনা।
যার মধ্যে আছে কবিতা-বিদ্রোহী ও নারী, গান-মোরা ঝঞ্ঝার মতো উদ্দাম, গঙ্গা সিন্ধু নর্মদা, শিউলি তলায় ভোর বেলা, রুমঝুম রুমঝুম ও এলো ঐ বনান্তে পাগল বসন্ত।
পার্থ প্রতিম হালদার পরিচালিত বিশেষ নৃত্যানুষ্ঠান ‘উন্নত মম শির’ প্রচারিত হবে ২৫ মে সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে।
গল্পের ঝুড়ি
নজরুল জয়ন্তীতে দুরন্ত আয়োজন নাটক ‘গল্পের ঝুড়ি’। জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের রচিত গল্প ‘শিকারি’ ও ‘প্ল্যানচ্যাট’ অবলম্বনে নির্মাণ করা হয়েছে নাটিকটি।
‘গল্পের ঝুড়ি’ নাটকে শিশুশিল্পী চরিত্রে অভিনয় করেছে অপরুপা, জাহিন, রাতুল, প্রত্যুষা, তপতী, উর্বী, অদ্রি ও ইয়ামিন এবং অন্যান্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন শহিদুজ্জামান সেলিম, রহমত আলী প্রমুখ।
নাটকটি পরিচালনা করেছেন নাহিদ আহমেদ পিয়াল। দুরন্ত টিভিতে ‘গল্পের ঝুড়ি’ প্রচারিত হবে ২৫ মে সকাল ১১টা ও সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে।