img

বুয়েট ক্লাব আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে আজ বুধবার গান গাইবার কথা ছিল জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী নাজমুন মুনিরা ন্যান্সির। কিন্তু অনুষ্ঠানের আগের দিন, অর্থাৎ গতকাল মঙ্গলবার তাকে শিল্পী তালিকা থেকে বাদ দেন বলে অভিযোগ তোলেন এই গায়িকা। রাজনৈতিক মতাদর্শের কারণে তাকে বাদ দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বুধবার বিকেলে এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে অভিযোগ তুলে ন্যান্সি লেখেন, ‘আজকে সন্ধ্যায় বুয়েট ক্লাব আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে আমার গান পরিবেশন করার কথা।

 

গত রাতে জানতে পারি আমাকে শিল্পী তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে।’

 

কারণ হিসেবে আয়োজকরা তাকে জানায়, বুয়েট ক্লাবের সভাপতি পদপ্রার্থী তাদের (আয়োজকদের) জানিয়েছেন, শিল্পীদের নামের তালিকা দেখে রাজনৈতিক দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। তাদের কথায়, রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত আছেন, এমন কোনো শিল্পী অনুষ্ঠানে অংশ নিলে তারা অনুষ্ঠান বয়কট করবেন। আর শিল্পীকে এটি জানানো হয়েছে হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজের মাধ্যমে।

 

রাজনৈতিক মতাদর্শের কথা উল্লেখ করে এই শিল্পী বলেন, ‘বুয়েট ক্লাবের সদস্যরা কি হঠাৎ করেই আমার রাজনৈতিক মতাদর্শ জানতে পারলেন? রাজনৈতিক পরিচয় থাকলে কি এভাবে একজন শিল্পীকে অসম্মান করা যায়? আমি কি যেচে অনুষ্ঠানটি করতে চেয়েছিলাম নাকি আপনারা অতি আগ্রহী ছিলেন? বুয়েট পরিবার পরিচয়ে কোনো অগ্রীম সম্মানী না দিয়ে অযৌক্তিক অজুহাতে অনুষ্ঠান বাতিল কি কোনো প্রফেশনাল আচরণের মধ্যে পড়ে?’

অনুষ্ঠানের একটি প্রমো ভিডিও তারা তৈরি করেছিল, যেখানে আমার নামের আগে বিশেষণ দেওয়া হয়েছে ‘মেলোডি কুইন’! আপনারা পারেনও বটে—লিখে আয়োজকদের উদ্দেশে সর্বশেষ ন্যান্সি বলেন, ‘নিয়ম অনুযায়ী পুরো সম্মানী আমার বাসায় অতি দ্রুত পাঠিয়ে দেবেন।’

এই বিভাগের আরও খবর