আমার বিশ্বাস দীপ্তি তাকে আশ্রয় দিতেন : রনি

সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার দনা সীমান্ত দিয়ে ভারত পালিয়ে যাওয়ার সময় আটক হয়েছেন আলোচিত-সমালোচিত সাবেক বিচারপতি শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিক। গতকাল শুক্রবার (২৩ আগস্ট) রাত সাড়ে ৯টার দিকে তাকে আটক করা হয়।
শনিবার (২৪ আগস্ট) শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিককে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। এর আগে আদালত চত্বরে আনা হলে ক্ষুব্ধ জনতা তার ওপর ডিম ও জুতা নিক্ষেপ করে।
এ সময় কয়েকজন হামলারও চেষ্টা চালায়। এদিন বিকেল ৪টার দিকে তাকে পুলিশের প্রিজন ভ্যানে করে আদালত চত্বরে নিয়ে আসা হলে এ ঘটনা ঘটে।
এদিকে বিচারপতি মানিকের গ্রেপ্তার বিষয়ে নিজের ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট করেছেন সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম মাওলা রনি। তিনি তার পোস্টে লিখেছেন, ‘বিচারপতি মানিক ইচ্ছা করলে প্রথম আলো অথবা ডেইলি স্টার অফিসে আশ্রয় নিতে পারতেন।
তিনি একটু কষ্ট করে ভারতীয় দূতাবাসে গেলেও রক্ষা পেতেন।’
‘আর কিছু না পারলে যদি চ্যানেল আইয়ের উপস্থাপিকা দীপ্তির বাসায় গিয়ে বলতেন, মাগো আমি বুড়ো মানুষ, বিপদে পড়ে এসেছি। আমাকে তাড়িয়ে দিয়ো না।’
‘আমার বিশ্বাস, দীপ্তি তার দাদার বয়সী মানুষটিকে ক্ষমা করে আশ্রয় দিতেন।
আর সেই ক্ষেত্রে বাংলাদেশের কেউ কল্পনাও করতে পারত না মানিক সাহেব কোথায় লুকিয়ে আছেন।’